Военная реконструкция в парке «Патриот»

21.08.2023
19 августа 2023 года на территории центра «Патриот» в Кубинке в рамках форума «Армия-2023» прошла военно-историческая реконструкция, посвящённая 80-й годовщине Курской битвы «Жаркое лето 43-го… Огненная дуга», в которой приняли участие воспитанники кадетского отряда при храме Св. мч. Уара под руководством командира Ю.А. Пермякова. Это уже не первая реконструкция с участием кадетов в парке «Патриот», но состоявшееся мероприятие было особенно значимо - на праздник кадеты сопровождали дорогих гостей - ребят из г. Горловки, шахта Гагаринская Донецкой народной республики, которые приехали погостить, посмотреть Москву и интересные места Подмосковья. 
Кроме реконструкции ребята посетили Главный храм Вооружённых Сил России, музейный комплекс «Дорога памяти.1418 шагов к Победе», выставку военной техники. 
20 августа гости из ДНР посетили храм Св. мч. Уара в Вёшках, ознакомились с приходским экопарком, для ребят провели мастер-класс в столярной мастерской, дети и сопровождающие их педагоги посетили цент духовного и физического развития «Здоровое поколение», затем ребята поиграли в футбол и другие интересные игры. После вкусного обеда гости из Донецкой народной республики отбыли на подворье Борисоглебского монастыря г. Дмитрова. Всем ребятам очень понравилась программа и общение, они обещали вернуться! Огромная благодарность всем, кто помог организовать яркие, содержательные мероприятия для "детей войны" и кадетов!