Кадеты из храма Св мч. Уара приняли участие в памятных мероприятиях под г. Дмитровом

03.12.2023

2 декабря 2023 года кадетский казачий отряд им. св. мч. Уара участвовал в торжественном мероприятии в память о 82-ой годовщине начала разгрома фашистских войск в Битве за Москву. Мероприятие проводилось при поддержке Дмитровского отделения Российского Военно-Исторического общества совместно с Северо-Восточным округом г. Москвы и    администрацией Дмитровского г.о.

У монумента на Перемиловской Высоте был проведён торжественный митинг: ознакомление с историческими событиями 1941 года под Яхромой и  возложение цветов  у Монумента "Героям битвы под Москвой". После митинга участники совершили марш-бросок в сторону братского захоронения возле д. Перемилово и к монументу «Звезда» у деревни Семешки - последнего рубежа обороны г. Яхрома.
Всего было пройдено 8 км. В середине пути остановились на привал, где прошёл полевой интерактивный концерт. Всех угощали горячим чаем. В конце марш-броска в деревне Семешки участников ожидали полевая кухня с вкусной кашей и чаем и награждение участников памятными подарками.