Рождественские встречи в пироговском детском саду №52 «Берёзка»

13.01.2023

11 января 2023 года, в святые дни, состоялись рождественские встречи в двух зданиях пироговского детского сада №52 «Берёзка». Настоятель Преображенского храма в Пирогово протоиерей Сергий Белокрылов встретился со всеми воспитанниками и коллективом детского дошкольного учреждения. Взаимным поздравлением, повествованием о светлом празднике Рождества Христова была наполнена встреча с детьми.

Стихотворения, дружные детские песнопения и маленькое святочное действие наполнило праздничное мероприятие. Новым, неожиданным для всех участников было участие дуэта малого хора Пироговской Воскресной школы под управлением студента Московской Духовной академии Тихона. Дети и взрослые были в восторге от красивых христианских гимнов, посвящённых Родившемуся Спасителю мира.

В завершении рождественской встречи в двух зданиях, расположенных в микрорайоне Пироговский г.о. Мытищи, участники выступления на память сделали общую фотографию. Все же воспитанники и сотрудники детского дошкольного учреждения №52 «Берёзка» на память о рождественской встрече получили от прихода Преображенского храма в Пирогово маленький подарок.