Профилактика травматизма в Пирогово

26.12.2022

25 декабря 2022 года, в воскресный день, в Преображенском храме в Пирогово состоялось занятие по профилактике детского травматизма в зимнее время. Усердием врача Пироговской участковой поликлинники Марины Александровны состоялось открытое занятие по медицине для преподавателей, родителей и воспитанников Пироговской Воскресной школы.

Марина Александровна в креативной форме с участием маникена и других наглядных инструментов рассказала об опасности любой травмы для человека. Наглядно доктор рассказала слушателям, при каких обстоятельствах особо возникают травмоопасные ситуации: катание на ледяных горках, на коньках, снегокатах, тюбингах (ватрушках, ледянках), хождение по льду водоёмов, ледяным дорожкам. Также было отмечено, что очень опасно ходить под сосульками и играться вблизи проезжей части автомобильных дорог. Врач пироговской поликлинники уделила внимание, какие нужно совершить действия травмированным людям, при переломах, кровотечении, ушибах.

Усердием Марины Александровны в пироговском храме было проведено актуальное, интересное занятие о профилактике травматизма в зимнее время, которое, дай Бог, убедит воспитанников Пироговской Воскресной школы быть максимально аккуратными, внимательными и бережными в любых травмоопасных ситуациях.