Праздник православной семьи прошёл в Преображенском храме Пирогово

15.09.2026

13 сентября 2026 года, в воскресный день памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских, на приходе Преображенского храма в деревне Пирогово состоялся творческий праздник православной семьи.

 

Праздничную Божественную литургию украсил своим пением хор православной молодёжи под управлением матушки Анны. По окончании богослужения и уставной молитвы святым Петру и Февронии выступили воспитанники воскресной школы. Песнопения о святой Руси, стихотворения о семье и краткая сценка из жития святых наполнили праздник.

 

Настоятель храма протоиерей Сергий Белокрылов подарил красочные букеты мужьям и пожелал всем хранить свои семьи в любви и верности. Завершился праздник угощением мороженым для молодых прихожан.