Кадеты из Вёшек приняли участие в военной реконструкции

07.09.2025

6 сентября 2025 года в Орловской области прошел III Всероссийский военно-патриотический фестиваль «Сабуровская крепость». Кадеты храма Св. мч. Уара под руководством Ю.А. Пермякова были приглашены в качестве мирного населения и бойцов РКК для участия в зрелищной реконструкции, посвящённой взятию Лудчицкой высоты в Беларуси во время Великой Отечественной войны.

 

Основная цель фестиваля - пробуждение интереса у подрастающего поколения к истории нашей страны и духовно-патриотическое воспитание. На многочисленных площадках прошли исторические реконструкции различных эпох, от княжеского стана XIII в. до сражений современности.

 

Гости фестиваля смогли увидеть конные состязания, выставку техники и исторических костюмов, поучаствовать в мастер-классах и играх.

 

На сцене весь день шёл концерт с участием лучших ансамблей и творческих коллективов, звучали военные и народные песни, исполнялись танцы.