Встреча с протоиереем Илией Шапиро

07.03.2020

В субботу 29 февраля во Владимирском храме города Мытищи состоялась встреча с протоиереем Илией Шапиро, настоятелем храма Живоначальной Троицы Патриаршего подворья села Горетово Можайского района Московской области, руководителем приходской группы по прославлению подвига новомучеников и исповедников Церкви Русской и всех пострадавших за веру "Мартиролог", руководителем группы "Мучениколюбец" и сотрудником приходского радио "Благовещение" при храме Благовещения Пресвятой Богородицы в Петровском парке города Москвы.

Отец Илия в интереснейшей двухчасовой лекции рассказал о значении подвига Новомучеников и Исповедников Российских ХХ века для сегодняшней Православной Церкви. Большое внимание батюшка уделил пастырскому и духовному наследию подвижника благочестия ХХ века протоиерея Понтия Рупышева. В заключение встречи отец Илия ответил на вопросы слушателей.

Состоявшаяся очередная встреча с протоиереем Илией Шапиро, послужила углублению знаний о новомученичестве прошлого столетия и пробудила живой интерес к этой важной теме у тех, кто пришел на подобную встречу впервые.