Военно-патриотический лагерь «Ленок» в Казачьем учебном центре

07.07.2022

С 28 июня по 2 июля воспитанники кадетского отряда им Св. мч. Уара пос. Вешки Мытищинского благочиния под руководством Ю.А. Пермякова провели незабываемые дни в военно-патриотическом лагере «Ленок» Орехово-Зуевского округа. Перед отъездом воспитанников протоиерей Андрей Иерусалимов отслужил молебен о путешествующих и благословил кадетов в путь. Дети и родители проживали в палатках, каждый день был наполнен различными мероприятиями: кавалерийской подготовкой, спортивным метанием ножей, купанием в бассейне, обучением фланкировке шашкой, игрой в пейнтбол. Клирик храма Св. мч. Уара иерей Алексей Аборкин каждый день проводил утреннее молитвенное правило и зарядку, а по вечерам общался с кадетами на духовные, психологические и другие актуальные темы. 

1 июля была совершена паломническая поездка в храмы Орехово-Зуевского благочиния. Воспитанники посетили Собор Рождества Пресвятой Богородицы, где для кадетов провели экскурсию, затем отслужили литию об упокоении православных воинов за веру и Отечество на брани убиенных. Далее была организована трапеза. Следующим местом знакомства со святынями Подмосковья стал храм Святого великомученика Георгия Победоносца, построенный в память о трагически погибшей в 2004 году команде футболистов «Знамя труда» г. Орехово-Зуево, где молятся о всех погибших или ушедших от нас футболистах, спортсменах, тренерах  России.  Завершилась экскурсия в храме Рождества Пресвятой Богородицы в деревне Гора, на источнике «Иордан», где все кадеты окунулись в купели в ледяную освященную воду.

Огромная благодарность благочинному Орехово-Зуевского округа протоиерею Андрею Коробкову, а также священникам и экскурсоводам за радушный приём и интересные экскурсии, руководителю отряда  Ю.А. Пермякову, иерею Алексею Аборкину, Анне Ушаковой и другим родителям кадетов! Благодарим всех, кто участвовал в организации лагеря, вместе мы делаем доброе дело,через общение с детьми обогащаемся внутренне, открываем для детей прекрасный мир Православия!