Визит Благочинного Мытищинского церковного округа на приход Георгиевского храма

08.03.2021

6 марта 2021 года, во Вселенскую мясопустную родительскую субботу, в которую совершается поминовение всех усопших православных христиан, Георгиевский храм посетил благочинный Мытищинского церковного округа протоиерей Димитрий Оловянников. О. Димитрий возглавил совершение Божественной Литургии в сослужении настоятеля храма протоиерея Александра Крали и клирика Владимирского храма г. Мытищи протодиакона Николая Трубина.
Обращаясь к прихожанам храма отец Благочинный напомнил всем о важности молитвы за умерших людей. Только верующий христианин понимает, что для усопшего уже ничто земное не имеет никакого значения. И только молитва, которая является выражением любви и благодарной памяти, единственная может принести его душе утешение и радость.
По завершении Литургии была совершена панихида, после которой настоятель храма от лица всего прихода поблагодарил о. Димитрия за посещение, общую молитву и наставление, попросил молитв и благословения перед Великим постом и, в свою очередь, пожелал отцу Благочинному Божией помощи и сил, чтобы достойно провести время «душеполезной Четыредесятницы» и встретить Святую Пасху.