Празднование Дня Великой Победы

13.05.2019

11 мая 2019 года Православное молодежное движение «NIKA» и Воскресная школа из храма Владимирской иконы Божией Матери, в честь празднования Дня Победы в Великой Отечественной Войне подготовили праздничную поздравительную встречу для ветеранов Великой Отечественной Войны. Вступительное приветственное, а также поздравительное и благодарственное слово взял организатор Православного молодежного движения «NIKA» - священник о. Александр (Хаджи). После вступления о. Александр предложил познакомиться присутствующим для чего попросил представить гостей.

На поздравительной встрече были и фронтовики и узники концентрационных лагерей и труженники тыла и дети войны. Гостям предоставили слово чтобы подробнее поделиться своими воспоминаниями. О непростых событиях военных времен рассказывали ветераны, вспоминая и своих товарищей. Мужество, стойкость и героизм участников тех событий ощущались сердцами присутствующих на праздничной встрече. За подготовленным праздничным столом диалог шел в дружественной атмосфере. После рассказов и угощения, все вместе спели фронтовые песни.

о. Александр рассказал о том, что многие фронтовики по возвращению домой пришли к Православной вере, а некоторые стали священнослужителями. Он также предложил ветеранам пройти в храм, где немного рассказал о храме Владимирской иконы Божией Матери. Завершилась встреча совместными фотографиями, вручением подарков и новым приглашением ветеранов на следующий год.