Гости из Куровского психоневрологического интерната в храме Св. мч. Уара

05.09.2019
31 августа храм Св. мученика Уара поселка Вешки Мытищинского г.о. вновь посетили насельники ГБСУ СО МО «Куровской психоневрологический интернат» Орехово-Зуевского района Московской области с врожденными физическими патологиями и заболеваниями опорно-двигательного аппарата. Их сопровождение обеспечили сотрудники социального отдела учреждения, попечители, волонтеры. Гости молились и причастились за Божественной литургией, которую совершил протоиерей Василий Бланковский в сослужении протодиакона Павла Трошинкина. Исповедь у 11 инвалидов-сирот принял протоиерей Андрей Иерусалимов.
По окончании богослужения протоирей Василий Бланковский обратился ко всем присутствующим в храме с пастырским словом. Отец Василий пожелал ребятам помощи и заступничества Пресвятой Богородицы. После проповеди протоиерей Василий поздравил всех с принятием Святых Христовых Таин.
По окончании общей благодарственной молитвы и проповеди гостей пригласили в приходской Экопарк, где для них была организовано угощение. Перед началом трапезы все спели "Отче наш". Прихожане и волонтеры приготовили для ребят на костре вкусную гречневую кашу с тушенкой, организовали чаепитие со сладостями. Гости пообщались с настоятелем храма протоиереем Олегом Мумриковым. Далее для них была проведена экскурсия по тропам экопарка, где можно было детально ознакомиться с помощью интерактивных стендов с растительным и животным миром Подмосковья.
Ребята остались очень довольны выездом в храм, где они получили духовное укрепление, огромный заряд бодрости и отличного настроения. Встреча завершилась общей фотографией.