День славянской письменности и культуры в храме Св. мч. Уара в Вешках

28.05.2020
24 мая, в День славянской письменности и культуры, вновь прошли дистанционные занятия воскресной школы при храме Св. мч. Уара в в Вешках. На  он-лайн занятии дети вспомнили историю святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия, поучаствовали в конкурсе на звание лучшего знатока фразеологизмов, узнали о значении имён, постарались отгадать зашифрованные имена и отчества, изготовили необычные буквы из ватных дисков.
С начала апреля приходская воскресная школа перешла на дистанционное обучение. Воспитанники собираются по воскресным дням с 13.00 ч. на видеоконференции на платформе ZOOM. Педагог Мария Николаевна Борцова ведёт занятия с использованием методик, возможных в рамках дистанционной системы обучения: бесед с детьми на тему церковных праздников, чтения рассказов на духовно-нравственные темы, представление визуального ряда, изготовление поделок по теме занятия. Ребята с желанием подключаются к конференции, активно участвуют в беседе, задают вопросы, старательно выполняют творческие работы. Так, 17 мая дети поделились фотографиями созданных своими руками пасхальных открыток в технике пластилиновой живописи.
Руководитель "Лесной дружины" Виктория Рушановна Пенкина "выходит в эфир" в 14.00. Ее видеоуроки посвящены заповедным местам Подмосковья, флоре и фауне родного края, экологическому образованию и воспитанию.
Педагог Лариса Ивановна Мумрикова дает воспитанникам творческие задания, литературные произведения и видеоматериалы для семейного изучения и обсуждения. Педагоги вместе с воспитанниками воскресной школы, их родителями строят общие планы и на будущий учебный год.