День Победы в храме свт. Николая Чудотворца Мытищинского благочиния

15.05.2020

В мае этого года мы отметили  знаменательную дату – 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. На сайте и в инстаграме Никольского  храма  был показан 10-серийный  творческий проект, посвящённый этому знаменательному дню, подготовленный  силами воспитанников и родителей Воскресной школы, находящихся на самоизоляции. В одной  из серий прозвучал рассказ  Валерия Андросова - учителя Воскресной школы Никольского храма и  автора  монумента  "Подвигу летчиков Мытищинского аэроклуба" о  летчицах 46-й гвардейского ночного бомбардировочного авиационного полка и "маленьком труженике большой войны" - самолету ПО-2.

9 мая в Никольском  храме поселка Дружба был отслужен благодарственный молебен Господу Богу за дарование победы в Великой Отечественной войне, а так же  была совершена лития по усопшим воинам. В храме традиционно установили стенд с портретами воевавших сродников прихожан храма. 

В течении трех праздничных дней жители  поселка индивидуально  возлагали  цветы к Памятному знаку «ДОТ» рядом с Никольским храмом.  Знак установлен у фортификационного сооружения, построенного в 1941 г. и охранявшего подступы к Ярославскому шоссе.