День Победы на приходе

22.06.2020

9 мая - судьбоносный, победный день для всего мира и для нашей Родины в особенности. Сегодня, не смотря на ограничения, мы не можем не отметить этой великой победоносной даты! В этот праздничный день, по благословению настоятеля, после божественной Литургии, клирик храма священник Вячеслав Румянцев, вместе с сотрудниками, волонтёрами и всеми прихожанами приссоединившимися к трансляции богослужения молились за Великий Русский народ! На молебне в особых прошениях мы поминаем всех, кто положил на алтарь Великой Победы свои силы и жизни! 

22 июня - мы вспоминаем начало наступления фашистских захватчиков на границы нашей Родины...  По благословению настоятеля, клирик храма, священник Вячеслав Румянцев совершил заупокойную литию на месте упокоения схиархимандрита Пантелеимона, Тихона (Агрикова). Который был непосредственным свидетелем этих страшных событий. Отец Тихон самоотверженно стоял на защите нашего Отечества! Вечная память всем погибшим на поле брани!

24 мая в нашем храме вспоминали день словянской писменности. В социальной храмовой группе по благословению настоятеля, совместно с прихожанами вспомнили жития равноапостолтных Кирилла и Мефодия, а так же их неоценимый вклад в формирование писменности на Руси!